Сбербанк начал предоставлять ипотечные кредиты под строящиеся апартаменты

Сбербанк начал предоставлять ипотечные кредиты под строящиеся апартаменты

Сбербанк России объявил о начале предоставления ипотечных кредитов под приобретение апартаментов, пребывающих на стадии возведения. На данный кредитный продукт распространяется действие акции на новостройки. Проще говоря, оформить ипотечный кредит на покупку строящихся апартаментов можно под 11,5–13,0% годовых. Сообщение об этом опубликовано на официальном веб-ресурсе кредитной организации.

Стоит отметить, что в рамках действующей в настоящий момент специальной программы клиенты банковского учреждения вправе претендовать на предоставление дополнительного дисконта в размере 0,5% на покупку апартаментов в отдельных регионах Российской Федерации. Таким образом, оформить ипотечный кредит можно под 11,0–12,5% годовых. Действие специальной программы оканчивается 28 февраля текущего года.

Согласно заявлению Н. Васева, возглавляющего управление по работе с партнерами и ипотечного кредитования, специалистами государственного банка был принят во внимание уровень спроса на такие объекты недвижимого имущества, как апартаменты со стороны клиентов банка и его контрагентов. В связи с этим руководством банка было принято решение о начале предоставления нового ипотечного кредитного продукта. Васев, слова которого приводятся в опубликованном на сайте Сбербанка сообщении, выразил убеждение в том, что новое предложение поможет госбанку с удовлетворением более широкого спектра потребностей участников ипотечного рынка.

Напомним, что в конце лета прошлого года выдачу ипотечных кредитов, предназначенных для приобретения апартаментов, запустило АИЖК. В настоящий момент государственная корпорация предоставляет такие кредиты по всей Российской Федерации. Данное предложение актуально как для уже готового жилья, так и для возводимых апартаментов. Стоимость кредитного продукта составляет 12,5% годовых.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4