Свыше 30% подмосковного жилья сконцентрировано в пяти городах

Свыше 30% подмосковного жилья сконцентрировано в пяти городах

Порядка 32% от общего объема предложения рынка жилья столичного региона приходится на пять подмосковных населенных пунктов. Соответствующая информация содержится в результатах исследования, проведенного аналитиками компании «Миэль-Новостройки». По словам консультантов, наиболее застраиваемым городом Подмосковья сегодня по праву считаются Химки, где сконцентрировано 9,6% от совокупного объема предложения на областном первичном рынке.

Второе место занимает агломерация Железнодорожного и Балашихи, где сегодня представлено 6,9% от предлагаемого к торгу в регионе жилья. Аналитики компании полагают, что со временем девелоперские компании будут больше интересоваться Железнодорожным, поскольку в Балашихе власти области намерены ввести ограничения на массовую жилую застройку.

На третьем месте рейтинга расположился Красногорск, занимающий 6,4-процентную долю регионального первичного рынка жилья. Далее следуют Мытищи с 5-процентной долей. И, наконец, замыкает первую пятерку самых застраиваемых населенных пунктов Подмосковья город Люберцы, где на текущий момент сконцентрировано 4,1% от общего объема предложения нового жилья в области.

Стоит отметить, что дискуссии об избыточной жилой застройке в радиусе 30 километров от МКАД ведутся региональными властями еще с начала минувшего года. В связи с этим они продолжают рассматривать возможность введения моратория на возведение новых домов в Королеве и Балашихе. Кроме этого, временный запрет на реализацию новых строительных проектов может быть введен в Химках. Заявление об этом было сделано губернатором области А. Воробъевым, по словам которого, в последнее время в регионе наблюдается дисбаланс между жилой застройкой и объектами социальной инфраструктуры.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4