Захар Смушкин: ум и талант одного из лучших российских бизнесменов

Захар Смушкин: ум и талант одного из лучших российских бизнесменов

Умелый и талантливый бизнесмен Захар Смушкин родился в Санкт-Петербурге (бывший Ленинград) 23 января 1962 года. Начав работать простым специалистом, он очень быстро стал успешным, проделав карьеру и добившись невероятных высот.

Обучение и первые шаги по карьерной лестнице


Захар Смушкин – выпускник института целлюлозно-бумажной промышленности (Санкт-Петербург, 1984 год). Сразу после окончания обучения он начал строить свою карьеру, причем весьма успешно. Его первым рабочим местом стало объединение «Гидролизпром». Стоит отметить, что работа не помешала Захару Давидовичу обучаться в аспирантуре института.

Семья и хобби


Захар Смушкин имеет супругу и сына. С ними он проводит много времени. Об увлечениях Захара Давидовича можно рассказывать долго. Основные из них – большой теннис и шахматы. Кроме того, он рьяно коллекционирует живопись. Не так давно картины из его коллекции выставлялись в «Эрмитаже». Также многие помнят интервью Захара Давидовича, во время которого он рассказал о намерении открыть частный музей, где он сможет выставить картины из своей коллекции.

«Илим»


Спустя несколько лет после начала работы в объединении «Гидролизпром» Захар Смушкин, заручившись помощью партнеров, основал компанию «Илим Палп Энтерпрайз». По прошествии четырех лет он принял решение внести изменения в работу компании – она стала закрытым акционерным обществом.

В 90-е годы Захар Смушкин сумел направить деятельность компании в нужное русло, благодаря чему она начала стремительно развиваться и уже совсем скоро ей было под силу соперничать не только с отечественными, но и с крупными зарубежными конкурентами в сфере лесной промышленности.

Основная заслуга Захара Давидовича состоит в том, что он внедрил в работу своего предприятия наиболее современные технологии, такие как вертикально-интегрированная структура управления. В 2001 году он стал главной совета директоров ОАО «Группа «Илим»», а спустя два года получил звание «Почетный доктор лесотехнической академии города Санкт-Петербург». На сегодняшний день Захара Давидовича заслуженно можно назвать одним из самых богатых жителей России и поистине успешным и талантливым бизнесменом.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4