Ипотека на вторичное жилье по правилам

Ипотека на вторичное жилье по правилам

Каждый человек хочет иметь свое собственное жилье. Сейчас на рынке можно встретить большое количество предложений по покупке квартиры в ипотеку. Большинство из этих предложений - покупка квартиры в новостройке. Но не каждый готов на такой шаг. Как правило, новостройки располагаются в новых районах, где есть проблемы с инфраструктурой. Добраться до новостройки - целая проблема. Качество строительства у новых домов оставляет желать лучшего, а уж про шумоизоляцию в новых домах можно забыть. Именно поэтому многие предпочитают покупать вторичное жилье: оно уже проверено, и не нужно ждать, когда построят дом.

Для того, чтобы правильно оформить ипотеку на вторичное жилье, есть ряд моментов, которые необходимо соблюдать. Если соблюдать основные правила получения ипотеки на вторичное жильё, то сама сделка пройдет без проблем и последствий. Любое дело начинается со сбора документов, и оформление кредита на вторичное жилье не будет исключением. Если не хотите тратить время впустую, то лучше обратиться в банк, в котором планируете брать ипотечный кредит и узнать необходимый перечень документов. Как правило, даже ходить никуда не потребуется - список находится на сайте банка или можно узнать перечень у бесплатного консультанта. Прежде всего любому клиенту потребуется паспорт. Проследите, чтобы не подходила дата его замены - это может вызвать определенные трудности. Если есть другие участники договора, то нужно предъявить и их паспорта. Далее на работе необходимо запросить справку о доходах. Эта бумага является обязательной для предъявления. Лучше всего попросить об этом работодателя заранее, потому что одним днем такие справки не выдаются. Еще нужно будет свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей, если они есть. В случае, если гарантом по ипотеке является другое имущество, то необходимо иметь документы о регистрации недвижимого имущества. Сейчас множество кредитов можно оформить с использованием материнского капитала: не забудьте его взять, если он есть.

Стоит помнить о том, что у банков могут быть разные условия. Ваш дом уже стоит и квартира есть, поэтому не стоит торопиться: обзвоните несколько банков, выберете наиболее выгодные условия.

Если все сделано правильно, то уже после оформления договора, вы сможете въехать в собственное жилье, и останется только один раз в месяц посещать выбранное отделение банка и вносить платеж.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4