Аксессуары для стильного интерьера

Аксессуары для стильного интерьера

Нередко после ремонта, когда все предметы мебели уже расставлены по своим места, создается ощущение того, что интерьер не обладает должным уровнем уюта и комфорта. Стилевое направление, в котором выполняется ремонт, владельцы обычно определяют заранее. Именно его и нужно придерживаться, подбирая аксессуары, которые привносят в дом оригинальность и уют.

С помощью аксессуаров можно осуществить отражение своей фантазии и мечты, выбрав их по своему вкусу. Благодаря именно таким окружающим человека мелочам, поднимается настроение и создается особая атмосфера. Чтобы правильно подобрать подходящие к определенному интерьеру аксессуары, нужно придерживаться некоторых правил, используемых в дизайне.

В разных стилях используют разное сочетание цветов и тонов. Для хай-тека это бежевые, молочные, кремовые, создающие гармонию, цвета. А стильные предметы интерьера в красной, розовой, терракотовой гамме подойдут к классическому и восточному стилю. Изделия и фактура текстиля должны сочетаться друг с другом, но не являться полной противоположностью.

Нелепо, к примеру, будет смотреться на полу меховая медвежья шкура, если интерьер в целом выполнен в техностиле, или текстиль ярких расцветок с этническими узорами в классическом стиле, как и греческая амфора с подсолнухами. Все должно быть к месту, придавать стилю помещения большую выразительность

Для помещений в классическом стиле великолепным украшением станут предметы из старинного фарфора, венецианского стекла, статуэтки из бронзы и серебра. Большей строгости и презентабельности такому интерьеру придаст антиквариат, картины, зеркала в рамах, а также традиционный камин и рояль.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4