Четыре министерства могут сменить прописку на «Москву-Сити»

Четыре министерства могут сменить прописку на «Москву-Сити»

Четыре российских министерства могут переехать в московский деловой квартал в следующем году. Согласно имеющейся у журналистов «Коммерсанта» информации прописку могут сменить Минстрой, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторг.

Источники издания утверждают, что глава российского правительства Д. Медведев уже успел дать поручение о разработке проекта, направленного на создание нового правительственного комплекса министерств и подконтрольных им ведомств в современном здании. Обеспечение переезда указанных выше министерств в «Москву-Сити» возьмут на себя специалисты Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Необходимость переезда продиктована стремлением правительственных чиновников сократить издержки на аренду занимаемых площадей. Дело в том, что на текущий момент на каждого сотрудника отмеченных выше министерств приходится в среднем порядка 47 «квадратов». При этом свыше 30% площади их зданий составляют неиспользуемые пространства вроде лестниц и коридоров.

Наряду с этим, занимаемые министерствами здания были возведены в период 1912–2011 гг., в связи с чем они требуют периодических расходов на осуществление ремонтных работ.

Между тем журналисты «РИА Новости» опубликовали сообщение о том, что руководство российского Минстроя не планирует никуда переезжать. Министерство по-прежнему будет занимать здание в центре города, расположенное на Садовой-Самотечной улице.

Руководитель одного из отделов компании JLL О. Дзюба проанализировала действующие предложения в «Москва-Сити». По ее словам, для размещения министерств подойдут площади в комплексе «IQ-квартал». Кроме этого, министерства могли бы переехать в офисную башню «Око». В каждом из названных объектов на доступную для аренды площадь приходится порядка 70 000 кв. м. Наряду с этим, недалеко от «Око» возводятся две башни Neva Tower, в которых порядка 50 000 кв. м. будет приходиться на офисные площади.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4