Корпорация «Кошелев» выходит на рынок Подмосковья

Корпорация «Кошелев» выходит на рынок Подмосковья

О начале реализации первого проекта корпорации в столичном регионе рассказал ее владелец Владимир Кошелев. Планируется застройка участка площадью 50 га в Сергиево-Посадском районе, который был получен в аренду по итогам прошлогоднего аукциона АИЖК. Площадка, находящаяся в федеральной собственности, ранее управлялась племенным птицеводческим заводом «Конкурсный».

Владимир Кошелев сообщил, что корпорация планирует выстроить до 200 тыс кв м недвижимости, большая часть будет занята жильем эконом-класса. Проект стоимостью в 6-7 млрд рублей предусматривает строительство школы, детских садов, ярмарочной площади и часовни. Работы начнутся в текущем году после оформления необходимой документации, все здания и сопутствующую инфраструктуру планируется ввести в эксплуатацию до 2022 года.

Корпорация «Кошелев» до сих пор развивалась только на региональных рынках, ее проекты часто сталкивались с критикой урбанистов. Сейчас в портфеле девелопера находятся отели в Саранске и Ульяновске, а также жилые комплексы в Калуге и Самаре. В Москве корпорация владеет зданием на Смоленской площади, где расположен отель «Arbat Inn».

Мария Литинецкая, партнер «Метриум Групп», считает перспективы проекта корпорации «Кошелев» в Сергиево-Посадском районе сомнительными. Сейчас эксперты испытывают сомнения по поводу любого объекта, удаленного более чем на 30 км от МКАД. В Сергиевом Посаде уже представлено 8 новых проектов, с учетом низкого спроса этот рынок можно считать насыщенным. Появление еще одного масштабного проекта усилит конкуренцию, и корпорации придется выводить квартиры на рынок на уровне себестоимости, постепенно увеличивая ценник по мере роста степени готовности и повышения узнаваемости застройщика.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4