Сколько стоит построить баню в компании Руклад

Сколько стоит построить баню в компании Руклад

Владельцы загородных домов и дачных участков очень часто загораются идеей строительства на участке собственной баньки. Это прекрасный оздоровительный вид отдыха, любимый многими. Но воплощение подобной идеи требует определенных затрат, поэтому возникает вопрос – какова может быть стоимость бани, что влияет на её формирование?

Наша компания «РУКЛАД» специализируется на строительстве объектов из бруса и оцилиндрованного бревна, и вы можете изучить проекты бань на странице http://rukladom.ru/bani-iz-brevna-i-brusa.html. Мы же сегодня предлагаем рассмотреть, что влияет на стоимость объектов, отталкиваясь от основных строительных этапов.

Планировка и выбор участка для строительства

баня из бревна

Наши желания и представления об идеальной бане не всегда могут совпадать с пространственными возможностями. Поэтому первое, с чем следует определиться – площадь и планировка бани. Если пространство позволяет, то можно возвести целый банный комплекс с бассейном, верандами и террасами. Но и смета такого проекта будет существенной. При ограниченном пространстве отличным решением может стать мини-банька, прилегающая непосредственно к дому.

При выборе места расположения важно учитывать, откуда и каким образом будет вестись подключение бани к центральным коммуникациям. Удаленное расположение может вызвать дополнительные расходы.

Фундамент

Закладка фундамента – один из основных и достаточно затратных и трудоёмких этапов. На стоимость повлияет тип фундамента, будет он ленточный, свайный или столбчатый. При выборе основы рекомендуется руководствоваться не его стоимостью, а размерами и планировкой бани, материалом, из которого будет вестись строительство, характеристиками грунта (влажность и состав почвы, глубина залегания грунтовых вод и т.д.). Качественный фундамент – гарантия долговечности вашей бани.

Выбор материала

баня из бревна

Обилие современных материалов открывает широкие возможности, но именно дерево традиционно считают лучшим материалом, и вы можете заказать баню из бревна или бруса. Выбор материала окажет непосредственное влияние на стоимость строительства.

Каждый из этих видов материалов имеет свои особенности и преимущества. Следует тщательно изучить их эксплуатационные характеристики, определиться, насколько часто вы планируете пользоваться баней – круглый год или только в летний период (очень важный момент, поскольку зимнее использование объекта вносит свои коррективы).

В отношении стоимости экономичней оцилиндрованное бревно и цена бани за м2 в этом случае будет ниже.

Сборка и монтажные работы

баня из бревна

Помимо возведения стен, этот этап включает в себя:

  • перекрытие крыши с обязательной гидроизоляцией и вентиляционными отводами;
  • подключение коммуникаций и организацию водосточной системы;
  • установку окон, дверей и прочее.

Стоимость этого этапа будет зависеть от используемых материалов. Компания «РУКЛАД» предлагает свои услуги по проектированию и возведению бань из бруса любой сложности. Сотрудничество с нами – это ваша экономия времени и средств!








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4