Группа «Основа» разрабатывает 2 новых проекта

Группа «Основа» разрабатывает 2 новых проекта

Строительная компания Олега Колченко, Александра Ручьева и Егора Храмова будет участвовать в 2 новых строительных проектах. В качестве соинвестора и девелопера «Основа» будет строить многофункциональный комплекс на перекрестке проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. В его состав войдут офисы и апартаменты. Другой проект «Основы» - ЖК бизнес-класса в Текстильщиках площадью 20 тыс кв м.

Группа была создана в 2016 году выходцами из компании «Мортон», одного из крупнейших подмосковных застройщиков, перешедшего под контроль ГК «ПИК». «Основа» планирует ежегодно вводить в эксплуатацию до 150 тыс кв м жилья. По словам Олега Колченко, 30% портфеля компании будет приходиться на жилые проекты, 40% - на коммерческую недвижимость и 30% - на инвестиции в технологические стартапы.

Эксперты считают, что площадка на Садовом кольце хорошо подойдет для размещения многофункционального комплекса, так как Красносельский район не пользуется популярностью среди покупателей премиального жилья. Размер инвестиций в строительство может превысить 3 млрд рублей. По оценке партнера «Colliers International» Владимира Сергунина, офисы и апартаменты можно будет продавать по 250 тыс рублей за кв м. Если рассматривать проект с точки зрения арендного бизнеса, после заполнения комплекса арендаторами его можно будет реализовать за 6-7 млрд рублей.

Стоимость реализации проекта в Текстильщиках составит 1-1,3 млрд рублей, квартиры можно будет продавать по 140 тыс рублей за кв м. Совокупная выручка от реализации недвижимости может достичь 2 млрд рублей. По мнению Владимира Сергунина, «Основе» следовало выбрать формат комфорт-класса для реализации проекта в Текстильщиках. Участок расположен посреди промзоны, удаленной от ключевых автомагистралей и перспективных станций метро. Эксперты считают, что в таком окружении квартиры бизнес-класса не будут пользоваться популярностью.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4