В центре Москвы появится крупный МФК

В центре Москвы появится крупный МФК

Новый МФК будет построен на «золотом острове» в центре города. Реализацию данного строительного проекта возьмет на себя компания Capital Group. Информация об этом была обнародована пресс-службой столичного Департамента градостроительной политики.

Комплекс разместится на Болотной площади недалеко от Софийской набережной. Его общая площадь составит 99 000 кв. м. Помимо строительства МФК, застройщик отреставрирует и восстановит прилегающие к нему исторические здания.

Многофункциональный комплекс будет включать в себя четыре корпуса с подземным паркингом вместимостью 710 транспортных средства, встроенными помещениями публичного назначения, а также образовательными учреждениями и физкультурно-оздоровительным комплексом.

В исторической части застройки разместятся апарт-отель и гостиница. Жилые корпуса будут объединены с восстановленными историческими домостроениями.

Права на застройку земельного участка на Софийской набережной были приобретены девелоперской компанией Capital Group в 2015 году за 10 млрд рублей. Изначально планировалось, что на этой площадке будет возведен элитный жилой комплекс малоэтажной застройки общей площадью 37 000 кв. м. Предельная высота зданий должна была составить 17 метров. С этой целью девелоперская компания даже успела провести международный архитектурный конкурс на разработку концепции застройки, победителем которого стала мастерская С. Скуратова.

«Золотой остров» является историческим районом, образованным в центре Москвы во время прокладки Водоотводного канала. С точки зрения административного устройства его территория относится к Якиманке и Замоскворечью ЦАО.

Отметим, что Capital Group является одним из старейших девелоперов Российской Федерации. Компания работает на строительном рынке начиная с 1993 года.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4