Оценка ущерба, причиненного заливом квартиры

Оценка ущерба, причиненного заливом квартиры

Вы только недавно закончили делать ремонт в своей квартире, на который потратили огромное количество сил и средств, однако из-за незакрытого соседями крана, все ваши усилия оказались сведены к нулю.

В подобной ситуации для того, чтобы возместить убытки, пострадавшему нужно придерживаться определенной схемы действий. Так, для начала нужно вызвать специалистов эксплуатирующего предприятия, а при возможности и лицо - виновника инцидента и составить акт осмотра, в котором требуется четко зафиксировать, что имеет место факт нанесения имущественного ущерба. В этом документе должны быть точно указаны размеры повреждений отделки интерьера помещения, а также вред, нанесенный бытовым приборам, мебели и прочему имуществу. Не забывайте, на руках у пострадавшей стороны должен остаться оригинал акта или его заверенная копия.

В случае если инцидент между соседями не удастся урегулировать, пострадавший может воспользоваться услугами независимой оценочной компании, которой будет дана оценка ущерба после залива квартиры и определен объем причиненного ущерба. Результаты осмотра фиксируются в специальном акте.

Стоит отметить, что причинившая вред сторона должна присутствовать при осмотре залитой квартиры. Поэтому, владельцу объекта рекомендуется направить соседу телеграмму с уведомлением, которую в случае отказа присутствовать на мероприятии потерпевший предъявит в суде.

Имея все документы на руках, потерпевший может обращаться в судебные органы с целью возмещения виновным нанесенного ущерба.

Жители Москвы и Подмосковья, столкнувшиеся с проблемой залива квартиры, могут воспользоваться услугами, оказываемым Бюро независимой оценки и экспертизы. Данная организация имеет все разрешительные документы, что дает ей право на оценивание различных недвижимых объектов.

Помимо ущерба, связанного с заливом, специалисты Бюро могут оценивать земельные участки, а также объекты загородной недвижимости. Вот тут все желающие могут подробно узнать о предоставлении данного вида услуг.

Оценочные работы являются платной услугой. В частности, оценка земельного участка с целью оформления пакета документов на вступление гражданина в наследство, обойдется заказчику в сумму от 4 тыс. руб. Несколько дороже, 15 тыс. руб., необходимо заплатить за оценку, проводимую в рамках процедуры оспаривания кадастровой стоимости земельного участка.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4