Atrium European Real Estate намерена избавиться от своих российских активов

Atrium European Real Estate намерена избавиться от своих российских активов

Руководство компании Atrium European Real Estate выставило на торги всю российскую недвижимость — пишут журналисты «Ведомостей». Источники издания утверждают, что компания планирует произвести отчуждение всех своих российских активов одномоментно. Судя по отчету за второе полугодие текущего года в собственности компании пребывают два земельных участка в Пушкине площадью 60 гектаров, стоимость которых составляет 11 млн евро. Ранее здесь планировалось возвести ТРЦ общей площадью 250 000 кв. м.

Консультанты отмечают, что интерес к заключению сделок в Российской Федерации у руководства Atrium European Real Estate пропал еще в 2014 году. Именно тогда было принято решение о заморозке всех российских девелоперских проектов до нормализации политической ситуации в стране.

Atrium European Real Estate специализируется на инвестиционных вложениях в объекты недвижимого имущества в Восточной Европе. Компания является собственником 60 объектов, совокупная площадь которых составляет 1,1 млн кв. м. Ранее их стоимость составляла 2,6 млрд евро. В частности, принадлежащие ей объекты располагаются в таких государствах, как Польша, Словакия и Чехия. Что касается Российской Федерации, то здесь она владеет семью торговыми комплексами «Парк хаус», работающими в Москве, Северной столице РФ и Казани.

Журналисты «Ведомостей» отмечают, что общая стоимость российских активов компании составляет порядка 289 млн евро. Вместе с тем, по мнению А. Морозова из компании S.A. Ricci, стоимость активов может оказаться намного выше, если, конечно, они не имеют обременений. Морозов выразил убеждение в том, что они способны привлечь внимание со стороны крупных игроков.

В свою очередь, А. Балоева из Khight Frank полагает, что пребывающие в собственности Atrium European Real Estate объекты недвижимого имущества являются морально устаревшими, а сам портфель компании крайне разнороден, в связи с чем реализовать его целиком будет довольно проблематично.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4