Кухня и натяжной потолок: удачное сочетание?

Кухня и натяжной потолок: удачное сочетание?

В больших частных домах, или уютных квартирках – везде кухня занимает особый статус. Дело не только в любви к готовке, еде, но и в отношении к избыточной влаге, запахам, загрязнениям. Для такого помещения следует продуманно подходить к отделке стен и потолка.

Натяжной потолок: преимущества


Независимо от стилевого решения кухни, к ней можно подобрать натяжной потолок на сайте https://SkyNat.ru/. ПВХ материал имеет достаточно хорошие характеристики, чтобы уместно смотреться и выполнять необходимые функции в течение длительного времени:
  • Потолок из ПВХ можно выбрать из «прочной» серии, переносящей колебания температуры и влажность;
  • Крепление натяжных потолков дают возможность красиво скрыть кухонные коммуникации;
  • Генеральная уборка на кухне не превращается на внеплановый ремонт: с потолка все смывается бытовой химией и тряпкой;
  • Многообразие фактур, цветов, принтов расширяют горизонты дизайна помещения;
  • Материал долговечный, но также может легко демонтироваться и заменяться.

Универсальность натяжного потолка может быть слегка подпорченной неправильным выбором его внешнего вида. При покупке такого аксессуара в первую очередь стоит ориентироваться на размеры помещения и частоту его использования. Глянец добавит объема маленькой кухне, но может превратить ее в крайне неуютную. Матовый потолок всегда обеспечит чувство защищенности, комфорта, но может «давить», если фирма-монтажник использует большой шаг в креплениях. Лучше всего, если фирма предлагает штанговое крепление с шагом до 2см.

Использовать полотно с рисунком – рискованный шаг для маленькой кухни, но, с другой стороны, легко скрывает любые загрязнения и не создает зловещей атмосферы, как полностью темный потолок. Для больших помещений станет завершающим штрихом общего стиля.

Минусы выбора


По техническим характеристикам самого полотна или креплений обычно вопросов не возникает, если они куплены у качественного производителя (всегда интересуйтесь независимыми отзывами покупателей о фирме). Главным камнем преткновения становится дизайн: не всегда интересный выбор по каталогу стает залогом уютной кухни.

Чтобы не стать заложником интерьерных ошибок хозяевам стоит посмотреть несколько вариантов уже смонтированных потолков на реальных кухнях. Такой шаг позволит реально оценить возможности «вписывания» ПВХ потолка в концепцию хозяев, делающих ремонт.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4