Ozon перенесет свою штаб-квартиру в «Москва-Сити»

Ozon перенесет свою штаб-квартиру в «Москва-Сити»

Руководство российского интернет-ритейлера Ozon намерено перенести свою штаб-квартиру в «Москва-Сити». Компания сняла новый офис в «Башне на набережной». Его общая площадь составляет порядка 10 000 кв. м. Он будет обходиться Ozon в 1,5 раза дороже, нежели нынешний офис, расположенный в районе Сокол в северной части города.
 
По словам представителя Ozon, переезд состоится во второй половине июня. Компании стало не хватать имеющихся в ее распоряжении офисных площадей. За счет переезда в деловой квартал Ozon сможет объединить несколько своих подразделений с целью повышения эффективности их взаимодействия.
 
В настоящий момент интернет-ритейлер арендует офис в БЦ «Сокол плейс» возле станции столичной подземки «Сокол». Его общая площадь составляет 3 500 кв. м. Собственником «Башни на набережной» является компания Forum Properties, подконтрольная бизнесменам В. Зубрилину и В. Баринскому. Ее общая площадь превышает 250 000 кв. м. Башня была построена в «Москва-Сити» турецкой компанией Enka. Согласно информации Knight Frank на протяжении последних четырех лет уровень вакансии в «Москва-Сити» сократился с 44 до 11%. Деловой центр становится все востребованнее у арендаторов за счет развития улично-дорожной сети и метро.
 
По оценке М. Шнейдермана из Центра управления недвижимостью, стоимость аренды одного «квадрата» в «Башне на набережной» без учета НДС составляет 650 долларов в год. Нынешний офис на Соколе обходится интернет-ритейлеру дешевле. По словам Шнейдермана, стоимость аренды одного «квадрата» в БЦ «Сокол плейс» без учета НДС составляет 25 000 рублей в год. Наряду с решением имиджевых задач, компания нуждается в офисе с готовой отделкой, расположенном недалеко от метрополитена. В настоящий момент найти такую площадь в Москве не так уж просто.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4