Печать визиток офсетным способом. Выгодно ли это?

Печать визиток офсетным способом. Выгодно ли это?

Важнейшее место в полиграфическом мире занимает офсетная печать. Несмотря на трудоемкость процесса, данный метод переноса изображения на бумагу или другую поверхность является самым востребованным. Он позволяет получить качественные материалы, отличающиеся красочностью, точностью полутонов и четкостью мелких деталей картинки. Недостатков у офсетной печати немного. К ним относят невозможность внесения коррективов в макет и нерентабельность заказа малых тиражей.

На текущий момент изготовление визиток в Москве множество типографий осуществляют именно офсетным способом, используя современное оборудование. Но заказчикам важно помнить, что применение этой методики не всегда выгодно. Когда выбор в пользу офсета будет экономически нецелесообразным?

Если вам потребовалось небольшое количество карточек, стоимость экземпляра будет довольно высока. Это объясняется тем, что в данной технологии много средств затрачивается на допечатную подготовку.

Воспользоваться офсетной машиной рекомендуется, когда заказчику необходимо получить не менее 1000 визиток. В этом случае все затраты будут разбиты на большое количество изделий. Увеличение тиража дает прямую экономическую выгоду, поскольку стоимость каждой карточки уменьшается. Это и есть главное преимущество офсетной печати перед цифровой технологией.

Особенности офсетного производства визиток

Офсетное производство включает в себя этап технической обработки полиграфической продукции, на котором может использоваться фальцовка, лакировка, фигурная резка и т. д.

Офсетная печать позволяет воплотить практически любые дизайнерские идеи. Что касается базовых материалов, их спектр достаточно широк. Чаще всего для создания визиток применяются обычная или дизайнерская бумага, а также картон. В особых случаях возможно изготовление карточек из винила, древесины, пластика, кожи — технические средства подбираются индивидуально под каждый запрос.

Дополнительные преимущества изготовления визиток офсетным методом:

  • впечатляющий результат — полученная продукция выглядит максимально ярко за счет широкого диапазона цветов;
  • возможность объединять обычные и металлизированные краски — шире палитра;
  • высокая скорость создания оттисков — получить готовый тираж можно на следующий день после заказа.

Подытожив, можно сказать, что метод офсетной печати визиток оптимален, если нужно получить большое количество карточек в короткие сроки. Для малых и средних тиражей предпочтителен цифровой способ. На сайте https://prints-ru.ru/ можно узнать больше об этих технологиях, а также о других востребованных в деловых кругах типографских услугах — изготовлении штампов и печатей.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4