Новая справка на оружие 002 формы

Новая справка на оружие 002 формы

Для того чтобы приобрести оружие, недостаточно иметь только лишь желание, а также денежные средства для приобретения. Необходимо иметь и определенные документы.

В качестве таких документов можно выделить и справку о состоянии здоровья, которая называется новая справка на оружие 002 формы. При этом без справки обойтись нельзя, поэтому важно точно знать правила и порядок получения подобного документа.

Порядок получения справки


Справка необходима человеку для того, чтобы продавец оружия не смог предложить огнестрел легкомысленным людям. Проще говоря иметь оружие человеку с психическими расстройствами невозможно.

Да и люди с нарко- и алкогольной зависимостью получать оружие на руки запрещено. Это небезопасно для окружающих его людей. Поэтому к такому документу медицинский препарат относиться весьма ответственно.

Для того чтобы получить справку, необходимо первоначально обратиться к терапевту. Именно он должен по результатам обследования у определенных специалистов, дать заключение: можно ли выдавать справку или нет.

Для обследования необходимо пройти таких врачей как офтальмолог, нарколог и психиатр. Если все специалисты дадут положительное заключение, то справку терапевт выдаст без проблем. А вот если у одного из этих специалистов появятся сомнения в здоровье человека, то скорее всего с получением справки возникнут проблемы.

Требования, предъявляемые к заполнению


Для того чтобы понять, как заполнять справку, можно посмотреть образец ее на соответствующих сайтах. Выдать справку могут только те учреждения, которые имеют четкое разрешение на выдачу такой справки от Министерства Здравоохранения.

При этом, бланк должен быть заполнен без помарок, а также все записи должны читаться четко и точно. Печати должны быть качественно отштампованы, а также должны быть не размытыми.

При каких обстоятельствах вы останетесь без справки


В первую очередь отказом могут послужить ненормальное поведение, а именно отклонения психики, а также наличие зависимостей у гражданина.

Могут быть и другие причины отказа:
  • Наличие заболеваний, которые касаются нервной системы, а также которые могут переходить в острую обостренную форму, например, от сезонности.
  • В том случае если на один человек не видит, потеряв зрение по любым причинам, в выдаче справки может быть отказано.
  • Если на одной или двух руках отсутствуют пальцы. В частности, если не хватает 3 пальца, то справка может быть не выдана.
  • Плохое зрение. Офтальмолог дает заключение и если острота зрения на одном менее 0,5, а на втором менее 0,2, то справка не выдается.

Срок, когда справкой можно пользоваться


Документ имеет срок действия на протяжении полугода. После этого времени документ необходимо переоформить, а далее оформить действующую лицензию.

По истечении 5 лет, нужно заново пройти комиссию, которая позволит продлить срок действия лицензии. Особенность в том, что для продления справки, необходимо обратиться за 3 месяца до истечения срока. В худшем случае, а вернее если опоздать, то придётся проходить курс обучающий хранению оружия.

По материалам сайта: http://spravka-002.su/






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4