«Huawei» постепенно занимает столичные дата-центры

Услуги >> 28.02.2019
«Huawei» постепенно занимает столичные дата-центры

Китайская технологическая компания укрепляет позиции на рынке облачных услуг, увеличивая число стоек, арендуемых в московских ЦОДах. В «Huawei» подтверждают намерение развернуть в России платформу «Huawei Cloud». Проект был инициирован в марте 2018 года, сейчас IT-гигант арендует 500 стоек в дата-центрах, принадлежащих «IXcellerate», «DataPro» и «3Data». Компания собирается войти в тройку лидеров по поставке облачных решений в течение трех лет.

В «Huawei Cloud» уже вложены десятки миллионов долларов. Данные необходимо локализовать в России с целью обеспечения работы нескольких приложений, в том числе «Huawei Pay». Своим заказчикам китайский технологический гигант предлагает уже 22 различных облачных сервиса. Недавно «Huawei Cloud» заключила лицензионный договор с «Microsoft», сейчас прорабатываются детали контрактов с другими вендорами.

В «iKS-Consulting» оценили годовой оборот сферы облачных сервисов в 68,4 млрд рублей, в течение года показатель увеличился на четверть. Несмотря на впечатляющий рост, конкуренция в отрасли остается напряженной, поэтому появление «Huawei» не повлияет на ее структуру, полагают эксперты. Первыми клиентами «Huawei Cloud» вполне могут стать другие китайские фирмы, уже работающие на отечественном рынке.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4