В московских парках протестируют 5G-связь

Услуги >> 16.04.2019
В московских парках протестируют 5G-связь

Согласно сообщению столичного ДИТ в октябре текущего года в Москве будет запущено тестирование 5G-связи. Оно будет проходить в центре Сколково, в парке «Зарядье», на Тверской улице, ВДНХ и Воробьевых горах.

Руководство ГКРЧ согласовало предложение ДИТ об испытаниях 5G-связи на территории столицы Российской Федерации. По словам замглавы Минкомсвязи О. Иванова, тестовые участки сетей пятой генерации будут развернуты в Москве в октябре. К тестированию 5G-связи в столице будут привлечены работающие в стране мобильные операторы. Власти закрепят за каждым оператором одну зону. Доступ к ней для других участников будет предоставляться по принципу шеринга.

В конце прошлого месяца оборонное ведомства РФ попросило не отдавать мобильным операторам частоты для 5G. В Минобороны полагают, что время для этого еще не пришло. Само ведомство использует эти частоты для работы спутниковой связи. Эксперты отмечают, что полноценное развертывание сетей пятой генерации без частот, находящихся в ведении Минобороны, невозможно.

На текущий момент 5G-сети смонтированы в 85 городах планеты. Наша страна в этом вопросе значительно отстает от таких государств, как США, КНР и Южная Корея. В этих странах необходимые мобильным операторам частоты были расчищены властями заблаговременно.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4