«Аэроэкспресс» анонсировал запуск в Шереметьево двухэтажных поездов

Услуги >> 24.05.2019
«Аэроэкспресс» анонсировал запуск в Шереметьево двухэтажных поездов

В скором времени в направлении Шереметьево будут запущены двухъярусные поезда. Об этом журналистам «РИА Новости» сообщил представитель «Аэроэкспресса».

Напомним, что в настоящий момент двухъярусные поезда используются компанией для транспортировки пассажиров в аэровокзалы Внуково и Домодедово. Что касается Шереметьево, то в направлении этого аэропорта ходят одноярусные составы. В «Аэроэкспрессе» подобную практику объясняют техническими ограничениями.

В 2014 г. «Аэроэкспресс» подписал соглашение с компанией Stadler Rail Group. Его сумма составила 380 млн евро. В соответствии с достигнутыми договоренностями швейцарская компания должна была поставить «Аэроэкспрессу» 25 двухэтажных составов. Три года назад руководство российской компании сократило заказ до 11 составов. В результате сумма контракта снизилась до 183,9 млн евро.

В начале этого года мэрия Москвы анонсировала продление столичной подземки до воздушной гавани Внуково. Это станет возможным за счет запуска на Солнцевской линии двух новых станций. Они получат название «Внуково» и «Пыхтино». Длина нового участка превысит 5 километров. Его введут в эксплуатацию через три года. Станцию «Внуково» интегрируют в структуру аэропорта.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4