МТС намерена вложить в развертывание 5G-сети в Москве 20 млрд рублей

Услуги >> 09.06.2019
МТС намерена вложить в развертывание 5G-сети в Москве 20 млрд рублей

МТС заключила с московским правительством соглашение о развитии в городе технологий 5G. На протяжении следующих пяти лет мобильный оператор намерен вложить в развертывание сетей пятой генерации в Москве свыше 20 млрд рублей.
 
Тестовые запуски пройдут этим летом на ВДНХ. Коммерческую сеть в Москве телекоммуникационная компания планирует запустить в 2022 году. До конца 2021 года московская и подмосковная сети МТС будут модернизированы до стандарта 5G-Ready.
 
Подписанты достигли договоренности о совместном тестировании в Москве технологий «умного» города в сфере транспорта. МТС взяла на себя обязательства по разработке проектов, предусматривающих монтаж антенн на дорожных знаках, рекламных конструкциях и опорах освещения. Это позволит сохранить аутентичный облик Москвы при внедрении 5G-технологий.
 
В конце прошлого года соглашение о развитии в городе 5G-технологий с московским правительством заключила компания «ВымпелКом». Оператор рассчитывает окончить модернизацию городской сети до конца следующего года. Аналогичное соглашение с властями Москвы было заключено «МегаФоном» в конце весны прошлого года.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4