«ВКонтакте» займется продажей билетов

Mail.Ru планирует запустить в соцсети «ВКонтакте» реализацию билетов на концерты. Об этом журналистам сообщил руководитель холдинга Б. Добродеев. Ранее группа закрыла сделку по вхождению в капитал компании «Билетная платформа», контролируемой основателями сервиса Tiwo.ru.
Добродеев подчеркнул, что расширение этой линейки продуктов является для Mail.Ru вполне логичным шагом. Раскрыть детали нового проекта топ-менеджер отказался, отметив, что с помощью нового сервиса можно будет приобрести билеты лишь на концерты музыкантов. Развивать его за пределами социальной платформы «ВКонтакте» группа не планирует.
В прошлом месяце холдинг вложился в покупку 27,1-процентной доли «Билетной платформы». Помимо Mail.Ru, в капитале этой компании присутствуют Р. Косинцев и Е. Тумэн.
По словам Добродеева, Mail.Ru владеет крупнейшей в Российской Федерации экосистемой для музыкантов. У Mail.Ru огромное количество платных подписчиков. Группа хочет помочь музыкантам не только с монетизацией их прав, но и с продажей билетов на их выступления. Билеты на другие мероприятия предлагаться в сервисе не будут.
Рекомендуем по теме:

Крупнейшие российские IT-компании совместно со «Сбербанком» намерены разработать новую ОС на базе Android

В 2022 году цены в ресторанах увеличились на 20%

На рынке труда все сильнее проявляется дефицит кадров

Мосбиржа отчиталась о рекордном годовом объеме торгов

Розничная сеть OBI снова сменила собственника

Оборот «темных кухонь» ритейлера «ВкусВилл» увеличился в пять раз

«Магнит» готовится к запуску новой сети дискаунтеров

Количество заказов в ресторанах и фудкортах ТЦ Москвы сократилось на 16%

Принадлежащие Мамуту магазины Hamleys будут ребрендированы