В столице появилась пилотная 5G-зона

Услуги >> 09.08.2019
В столице появилась пилотная 5G-зона

Оператор Tele2 запустил в центре Москвы в партнерстве с Ericsson пилотный участок 5G. Об этом сообщил представитель пресс-службы российского мобильного оператора.

В сообщении подчеркивается, что ознакомиться с преимуществами мобильной связи пятой генерации можно на Тверской — от Садового кольца до Кремля. Связь на опытном участке функционирует в диапазоне 28 ГГц. Этот диапазон дает возможность разворачивать сети пятой генерации в LTE-сетях. За счет этого внедрение нового стандарта связи заметно упрощается.

О совместном развитии в Российской Федерации 5G оператор Tele2 договорился с компанией Ericsson в нынешнем году на выставке WMC. Партнеры заключили контракт о монтаже в 27 российских регионов 50 тысяч базовых 5G-станций. В частности, такие станции будут смонтированы в Москве и Северной столице.

Ранее замглавы правительства М. Акимов заявил о том, что впервые коммерческая эксплуатация 5G-сетей будет запущена в Москве, Казани и Санкт-Петербурге. Согласно правительственному плану до 2022 года 5G-связь должна функционировать как минимум в 10 городах Российской Федерации.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4