В столице появилась пилотная 5G-зона

Оператор Tele2 запустил в центре Москвы в партнерстве с Ericsson пилотный участок 5G. Об этом сообщил представитель пресс-службы российского мобильного оператора.
В сообщении подчеркивается, что ознакомиться с преимуществами мобильной связи пятой генерации можно на Тверской — от Садового кольца до Кремля. Связь на опытном участке функционирует в диапазоне 28 ГГц. Этот диапазон дает возможность разворачивать сети пятой генерации в LTE-сетях. За счет этого внедрение нового стандарта связи заметно упрощается.
О совместном развитии в Российской Федерации 5G оператор Tele2 договорился с компанией Ericsson в нынешнем году на выставке WMC. Партнеры заключили контракт о монтаже в 27 российских регионов 50 тысяч базовых 5G-станций. В частности, такие станции будут смонтированы в Москве и Северной столице.
Ранее замглавы правительства М. Акимов заявил о том, что впервые коммерческая эксплуатация 5G-сетей будет запущена в Москве, Казани и Санкт-Петербурге. Согласно правительственному плану до 2022 года 5G-связь должна функционировать как минимум в 10 городах Российской Федерации.
Рекомендуем по теме:

Владельцы Останкинского мясоперерабатывающего комбината возобновили переговоры по поводу его продажи

Дочерняя компания «Т-Технологий» и «Интерроса» приобрела совладельца «Яндекса»

«Вкусвилл» закрыл работавшие в Москве кофейни «Вместе»

На столичный рынок выходит агрегатор такси «Икс Кар»

Таксистов в Москве начнут штрафовать за незнание города

«Альфа-Групп» ведет переговоры о выкупе бизнеса UniCredit

ФНС подала заявление о банкротстве сети гипермаркетов «Блюмарт»

«Рокетбанк» готовится к перезапуску

Wildberries анонсировал запуск книжного сервиса