«Яндекс.Такси» начнет доставлять по Москве посылки

Услуги >> 30.08.2019
«Яндекс.Такси» начнет доставлять по Москве посылки

В сервисе «Яндекс.Такси» появится функция доставки посылок. Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо указать в приложении адрес отправления, адрес доставки и телефонный номер получателя посылки. Согласно установленным условиям отправитель обязан отнести посылку к машине сам. В свою очередь, получатель обязан забрать ее из машины. Водители этим заниматься не будут. Перемещение посылки по городу можно отслеживать с помощью мобильного приложения.

Перед отправкой посылка должна быть упакована в коробку, пакет или конверт. По своим габаритам посылка должна входить в автомобиль. Вес отправления не может быть больше 20 кг. Водители «Яндекс.Такси» не будут заниматься перевозкой велосипедов, торшеров, стиральных машин, цветов в горшках и т. д. Животных можно отправлять только с сопровождением.

Стоимость услуги установлена на уровне 249 рублей. Она включает в себя 2 км и 6 минут пути. Доставка посылок может осуществляться водителями, рейтинг которых не ниже 4,8. Если прибывший к месту назначения водитель не сумел найти получателя, то ему рекомендуется позвонить в службу поддержки. Сотрудники службы поддержки свяжутся с отправителем. Если они не смогут это сделать, то посылка будет доставлена водителем в таксопарк на хранение.

На текущий момент воспользоваться услугой доставки можно исключительно в Москве. Позже она начнет оказываться компанией в других городах присутствия. В следующем месяце «Яндекс.Такси» планирует запустить доставку для корпоративных клиентов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4