«Победа» анонсировала повышение цен на билеты на 40%

Услуги >> 16.10.2019
«Победа» анонсировала повышение цен на билеты на 40%

С 28 октября стоимость билетов на выполняемые из-за рубежа рейсы увеличится. Об этом «Ведомостям» сообщила представитель авиационной компании «Победа» Е. Селиванова. По ее словам, стоимость билетов возрастет на 25 евро.
 
Селиванова отметила, что на минувшей неделе Мосгорсуд удовлетворил исковое заявление прокуратуры. Согласно судебному вердикту лоукостер больше не вправе брать с пассажиров плату за регистрацию в иностранных аэропортах. В российских аэропортах стоимость регистрации включена в цену билета и аэропортовые сборы. За границей этот платеж сегрегирован, поскольку каждый аэропорт устанавливает плату за регистрацию самостоятельно. Как правило, она составляет порядка 25 евро.
 
Средняя стоимость билетов на суда «Победы» равна 4 500 рублей. Таким образом, она вырастет на 40%. Плата за регистрацию пассажиров в зарубежных аэропортах была введена лоукостером осенью прошлого года. В прокуратуре сочли действия авиационного перевозчика незаконными.
 
Ранее руководство «Победы» пыталось договориться с Минтрансом о введении платной регистрации в российских аэропортах с сохранением бесплатной онлайн-регистрации. В компании утверждали, что благодаря этой мере стоимость билетов может снизиться на 200 рублей. Минтранс на предлагаемые лоукостером изменения не согласился.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4