В Москве появились банкоматы Внешторгбанка с поддержкой видеоконсультаций

Услуги >> 17.01.2020
В Москве появились банкоматы Внешторгбанка с поддержкой видеоконсультаций

В Москве появилось несколько банкоматов ВТБ, позволяющих получать от сотрудников контакт-центра онлайн-консультации. Такие банкоматы установлены возле станции «Цветной бульвар» и в торгцентре «Афимолл».

Речь идет об ATM-терминалах категории VTM. Наряду со стандартными функциями вроде обналичивания денег, запроса баланса и перевода средств, устройства позволяют получать от сотрудников банка консультации через дополнительный экран.

По словам представителя ВТБ М. Маркарянца, банкоматы с экранами были установлены в Москве в пилотном режиме. В течение года их возможности будут постепенно расширяться за счет добавления новых сервисов. В банке прогнозируют, что банкоматы с дополнительными экранами будут востребованы в отдаленных регионах нашей страны. Они дадут возможность местным жителям получать банковские услуги в удаленном режиме. Потенциально ATM-терминал с экраном способен заменить работу банковского отделения. Дальнейшее расширение сети будет зависеть от успешности реализуемого в Москве пилота.

Проект был запущен ВТБ в партнерстве с компаниями «АТМ маркет» и «Мультикарта». В роли поставщика банкоматов и софта выступила компания GRG Banking. Стоимость банкоматов с дополнительными экранами кредитной организацией не раскрывается.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4