Продажи авиабилетов выросли на 30% — Внешторгбанк

Услуги >> 20.03.2020
Продажи авиабилетов выросли на 30% — Внешторгбанк

За последнюю неделю продажи авиабилетов в стране возросли на 30%. Это случилось впервые за долгое время. По словам вице-президента ВТБ А. Киричека, в период 10.03-16.03 расходы россиян на приобретение авиационных билетов увеличились на 32%.

Топ-менеджер отметил, что подобная динамика имеет достаточно простое объяснение. Дело в том, что в настоящий момент авиаперевозчики предлагают клиентам выгодные условия приобретения билетов. Несколько авиакомпаний снизили цены. Россияне планируют свои отпуска на будущее, отдавая себе отчет в том, что возвратить купленные билеты они смогут в любое время.

Эпидемия сказалась и на других тратах российских граждан. В частности, они начали намного чаще пользоваться сервисами онлайн-доставки. По словам Киричека, это объясняется тем, что многие российские компании перевели своих работников на удаленку. Объемы онлайн-доставки товаров для животных возросли на 30%, а для дома — на 47%. Расходы россиян на доставку продуктов и готовых блюд возросли на 10%.

Стоит отметить, что ажиотажа в продуктовых магазинах аналитики Внешторгбанка на протяжении последней недели не зафиксировали. Величина среднего чека варьируется в пределах 0,9-1,8 тыс. рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4