«VEB Ventures» вложит 1 млрд рублей в «Доктор рядом»

Услуги >> 13.05.2020
«VEB Ventures» вложит 1 млрд рублей в «Доктор рядом»

Дочерняя структура «ВЭБ.РФ» предоставит средства холдингу, развивающему телемедицинский сервис и сеть клиник. Инвестиции направят на приобретение оборудования, разработку обновленных продуктов, открытие новых клиник, модернизацию онлайн-платформы.

Холдинг «Доктор рядом» был основан Леонидом Меламедом и экс-президентом «Медси» Владимиром Гурдусом. Он управляет 12 одноименными клиниками в столице и интернет-платформой для оказания телемедицинских услуг.

В 2020 году «VEB Ventures» предоставит компании 625 млн рублей. Еще 375 млн рублей будут выделены в 2021 году. Второй раунд инвестирования предполагает привлечение дополнительных участников. Условия сделки остаются неизвестными.

«Доктор рядом» стал первым телемедицинским проектом для «VEB Ventures». В 2019 году оборот рынка составил 1,5 млрд рублей. В течение 5 лет этот показатель будет расти ускоренными темпами. Сейчас наблюдается всплеск интереса к телемедицинским услугам – из-за эпидемии многие пациенты вынуждены отменить плановые приемы и осмотры, перейдя на дистанционный формат взаимодействия с врачами. Это подтверждается статистикой – в апреле количество онлайн-консультаций возросло почти в 5 раз. Число запросов от клиник, которые хотят подключиться к телемедицинским сервисам, увеличилось в 10 раз.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4