Салоны «Связного» начали подключать абонентов к сети Tele2 через eSIM

Услуги >> 17.07.2020
Салоны «Связного» начали подключать абонентов к сети Tele2 через eSIM

В салонах сети «Связной» в продаже появились виртуальные карты Tele2. На данный момент приобрести их можно в 60 точках Cstore и «Связной», работающих в столице и Петербурге. Для оформления виртуальной карты понадобится паспорт. Клиенту будет предложено написать заявление о замене SIM-карты на виртуальную и подписать договор об обслуживании.

Активация eSIM осуществляется путем считывания QR-кода, полученного в салоне связи. По словам представителя Tele2, предлагаемый в магазинах «Связной» формат оформления eSIM отвечает требованиям действующего законодательства. Он позволит оператору приблизить полноценный запуск услуги по удаленному подключению виртуальных карт.

По словам вице-президента «Связного» М. Следкова, спрос на виртуальные карты в России довольно высокий. Стоимость их подключения ничем не отличается от обычных тарифов оператора Tele2.

Технология eSIM дает возможность абонентам пользоваться услугами мобильной связи без физической SIM-карты. Полноценное внедрение eSIM-технологии пока невозможно ввиду отсутствия соответствующей нормативной базы. Власти опасаются, что дистанционное подключение может оказаться небезопасным.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4