«McDonald’s» запускает совместный проект с «X5 Retail Group»

Услуги >> 23.07.2020
«McDonald’s» запускает совместный проект с «X5 Retail Group»

Сеть заведений фастфуда откроет точки продаж на территории супермаркетов. Первый «McDonald’s» уже начал работу на площади 200 кв м в «Перекрестке», расположенном в ТЦ «Лига Химки». Заведение ориентировано на выполнение заказов на доставку и может обслуживать покупателей в обеденной зоне самого магазина. Пилотный проект предусматривает открытие нескольких точек в «Перекрестках» в Санкт-Петербурге и столичном регионе. Дальнейшее развитие формата зависит от результатов работы первых заведений.

По мнению руководителя «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, проект будет взаимовыгодным для обоих партнеров. Арендодатель обычно получает процент от оборота заведения общепита. Если «X5 Retail Group» обеспечит возможность быстрого заказа позиций из меню «McDonald’s», это стимулирует развитие формата. Важным преимуществом проекта будет недорогая доставка из «Перекрестка». Михаил Бурмистров прогнозирует, что за полтора года «McDonald’s» может открыть до 150 новых заведений в магазинах «X5 Retail Group».

Сеть фастфуда уже участвовала в проектах по открытию заведений на сторонних площадках – в прошлом году «Сбербанк» и «McDonald’s» объявили о возможности частичного объединения своих офисов и заведений общими зонами ожидания.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4