Большая часть зарубежных рейсов «Аэрофлота» с вылетом в августе отменена

Руководство «Аэрофлота» внесло изменения в программу международных полетов на август текущего года. Из нее были исключены все государства мира, авиасообщение с которым сейчас не осуществляется.
Пассажиры, купившие билеты после 01.05.2020, смогут получить свои деньги обратно автоматически. В «Аэрофлоте» подчеркнули, что отмена авиарейсов является вынужденной. Она объясняется ухудшением эпидемиологической обстановки в иностранных государствах.
В прошлом месяце клиенты «Аэрофлота» обратились в Росавиацию с просьбой запретить ему торговать билетами в закрытые для полетов государства. После отмены рейсов деньги авиаперевозчик клиентам не возвращал, предлагая вместо них ваучеры. Руководство «Аэрофлота» пообещало пассажирам возвратить уплаченные за билеты средства.
В августе ФАС предупредила авиаперевозчика о том, что торговля билетами в закрытые государства может быть расценена как нарушение потребительского законодательства. Антимонопольный регулятор попросил Минтранс взять ситуацию под контроль.
За границу суда российских компаний не летают с конца марта. В августе правительство позволило им выполнять рейсы в три страны. В середине августа перечень доступных для полетов стран будет дополнен Швейцарией.
Рекомендуем по теме:

Владельцы Останкинского мясоперерабатывающего комбината возобновили переговоры по поводу его продажи

Банк «Дом.РФ» зарегистрировал выпуск субординированных облигаций с плавающей ставкой

В здании бывшего АТЦ «Москва» начал работу крупный центр по продаже запчастей

Кризис на рынке недвижимости спровоцировал рост зарплат топ-менеджеров девелоперов

«Яндекс» начал использовать ИИ для планирования маршрутов курьеров

ФАС обвинила группу ПИК в ограничении доступа провайдерам

ГК «Мать и дитя» приобрела медицинскую сеть «Эксперт»

Производитель «Роллтона» анонсировал открытие в Серпухове логистического центра

«Делимобиль» решил заняться ремонтом автомобилей