Услуги Didi станут доступны москвичам до конца года

Услуги >> 26.08.2020
Услуги Didi станут доступны москвичам до конца года

Накануне Didi Chuxing объявила о начале работы на рынке РФ. Принадлежащий китайской компании таксомоторный сервис запустился в Казани.

Планы по запуску сервиса в других крупных городах держатся в секрете. Источники РБК утверждают, что до конца года услуги агрегатора Didi станут доступны москвичам, петербуржцам, нижегородцам и екатеринбуржцам.

На период запуска сервис будет удерживать с таксистов 5-процентную комиссию. Какая величина комиссии будет установлена впоследствии, в компании не говорят. Для сотрудничества с агрегаторам необходимо иметь стаж вождения от трех лет. К сервису будут подключать как ИП, так и работающих в таксопарках водителей.

Выход на рынок РФ был анонсирован китайцами в конце прошлого месяца. Казанским таксистам было предложено начать подключаться к платформе. На рынке Didi придется конкурировать с Gett, «Ситимобилом», «Яндекс.Такси» и другими агрегаторами.

Didi Chuxing работает на китайском рынке с 2012 года. Помимо агрегатора, компания владеет каршеринговым оператором, сервисом аренды велосипедов, сервисом доставки еды и пр. Будут ли эти сервисы доступны российским пользователям, неизвестно.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4