Клиенты «Яндекс.Драйва» начнут получать предупреждения о превышении скорости

Услуги >> 17.11.2020
Клиенты «Яндекс.Драйва» начнут получать предупреждения о превышении скорости

Тестирование в Москве системы предупреждения водителей о превышении разрешенной скорости на 10 км было признано успешным. Руководство «Яндекс.Драйва» решило оказывать эту услугу всем клиентам сервиса.

Тестирование услуги было запущено в Москве в конце лета. Специалисты каршерингового оператора проанализировали результаты эксперимента. Они признали целесообразным предоставление доступа к услуге всем водителям.

В период 01.09-14.10 участниками эксперимента в Москве стали порядка 200 тыс. чел. Предупреждение о превышении скорости было сделано 63%. Все остальные водители скорость за время проведения эксперимента ни разу не превысили.

Эксперимент показал, что при предупреждении водителей о превышении скорости количество наложенных на них штрафов снизилось на 7% в сравнении с теми клиентами, которых об этом не предупреждали. Порядка 20% клиентов каршерингового оператора прекратили нарушать скоростной режим в Москве после получения первого предупреждения.

В компании подчеркнули, что превышение скорости клиентами на доступ к арендным автомобилям влиять никак не будет. Блокировать нарушителей в приложении «Яндекс.Драйв» не станет.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4