«Магнит» сообщил о расширении функциональности Magnit Pay

Пользователи приложения Magnit Pay смогут использовать его для оплаты счетов за кабельное телевидение, интернет и мобильную связь. Кроме этого, через приложения отныне можно будет зачислять деньги на транспортные карты.
Приложение Magnit Pay была разработано розничной сетью в партнерстве с банковской группой ВТБ. Оно было представлено широкой публике в конце минувшего года. За это время аудитория платежного сервиса достигла 180 тыс. чел. Порядка 50% клиентов используют Magnit Pay для расчетов за покупки за пределами экосистемы «Магнита». С момента основания платежный сервис эмитировал более 3 млн виртуальных карт.
По словам исполнительного директора «Магнита» Ф. Янсена, благодаря расширению функциональности приложения его ценность в глазах пользователей возрастет. За счет этого компания сможет увеличить аудиторию Magnit Pay. В скором времени в приложении появится возможность уплаты налоговых платежей и штрафов. Кроме этого, клиенты смогут использовать его для оплаты коммунальных услуг. Ожидается, что после этого аудитория сервиса увеличится еще больше.
Рекомендуем по теме:

Сергей Гладкин оказался единственным участником торгов по продаже участка рядом с «Лосиным Островом»

В московских салонах закончились собранные в Калуге Volkswagen Polo

Спрос на российские вина в ресторанах Москвы продолжает увеличиваться

Михаил Фридман и Петр Авен собираются продать все активы в России

У «Детского мира» сменился крупнейший акционер

Названы основные интересанты, которые претендуют на контрольный пакет «Яндекса»

АФК «Система» стала единственным владельцем «Natura Siberica»

Банк «Траст» избавился от складов в Мытищах

Стало известно, кому достанется большая часть магазинов Uniqlo