Владельцы фитнес-клубов попросили сдвинуть дедлайн вакцинации

Собственники работающих в Москве фитнес-клубов обратились к властям Москвы с просьбой об отсрочке дедлайна вакцинации на месяц. Если мэрия пойдет бизнесу навстречу, то первую прививку сотрудники фитнес-клубов будут обязаны сделать до 15 августа, а вторую — до 15 сентября.
С соответствующей инициативой выступило Национальное фитнес-сообщество. По данным ТАСС, обращения о переносе дедлайна были направлены главному санврачу Москвы Е. Андреевой и руководителю Роспотребнадзора А. Поповой.
В соответствии с действующим постановлением вторая прививка должна быть сделана персоналом фитнес-клубов до 15 августа. По состоянию на 15 июля доля сделавших первую прививку сотрудников в фитнес-индустрии оценивалась в 45% при требуемых 60%. По словам президента НФС Е. Силиной, организовать вакцинацию сотрудников в указанные в постановлении сроки предприятия не успевают в силу независящих от них причин.
Членами НФС являются более 1,7 тыс. фитнес-клубов, работающих в 77 российских регионах, четыре федерации, девять учреждений образования, пять ассоциаций, одна коллегия адвокатов и 20 спортивно-оздоровительных компаний.
Рекомендуем по теме:

Доля посещающих рестораны фастфуда россиян достигла рекордных 45%

Uniqlo расторг все арендные соглашения в России

Lamoda анонсировал запуск сети офлайн-магазинов

Букмекер «Фонбет» начнет торговать лотерейными билетами

«СберМаркет» начал доставлять блюда из «Вкусно — и точка»

Сеть «Связной» закрыла свои последние магазины

«ВТБ» вышел из капитала ГК «ПИК»

Роспатент отказал X5 в регистрации нового бренда

ПСФ «Крост» выстроит многофункциональный центр с медицинским кластером в Хорошево-Мневниках