В Telegram появилась реклама «Яндекса»

Услуги >> 13.11.2021
В Telegram появилась реклама «Яндекса»

Первой российской крупной компанией, запустившей в Telegram рекламу, оказался «Яндекс». До недавнего времени рекламу в мессенджере можно было встретить исключительно в анонимных Telegram-каналах, посвященных моде, инвестиционным вложениям и цифровой валюте.

Все рекламные публикации «Яндекса» ведут на недавно созданный Telegram-канал @yandexinthecity. В нем публикуются последние новости «Яндекс.Маркета», «Яндекс.Доставки», «Яндекс.Лавки», «Яндекс.Драйва», «Яндекс.Еды» и «Яндекс.Такси». Рекламные сообщения российского холдинга демонстрируются пользователям мессенджера в каналах с количеством подписчиков от 1 тыс. чел.

Основатель Telegram П. Дуров утверждает, что для показа объявлений персональные данные пользователей не используется. Таким образом, реклама в мессенджере не таргетируется. Пользователи видят ее в релевантных по темам каналах. Длина рекламного объявления не может превышать 160 символов. В постах с рекламой запрещено использовать фотоснимки и внешние гиперссылки. Каждая рекламная публикация помечается отметкой sponsored.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4