Инфраструктура Москвы готова к проведению «Экспо-2030»

Услуги >> 05.12.2021
Инфраструктура Москвы готова к проведению «Экспо-2030»

Инфраструктура города Москвы готова для организации выставки «Экспо-2030». Это следует из сообщения С. Собянина, опубликованного в его Twitter-аккаунте.

По словам градоначальника, он представляет столицу РФ в Дубае на специализированной выставке «Экспо-2020». Москва претендует на проведение этого выставочного мероприятия в 2030 году. Вся необходимая для организации выставки инфраструктура в городе присутствует уже сейчас.

Говоря о достижениях столицы за последние несколько лет, руководитель мэрии упомянул строительство современных жилых кварталов, станций метрополитена и автомобильных дорог. Город закупает на тендерах экологичный общественный транспорт. Мэрия Москвы активно развивает систему городского управления, а также занимается внедрением цифровых решений в образовательной и здравоохранительной сферах.

Собянин подчеркнул, что если местом проведения выставки «Экспо-2030» станет Москва, то власти города начнут готовиться к этому мероприятию заблаговременно. Москве есть что показать на глобальном выставочном мероприятии.

Стоит отметить, что выставка «Экспо» в нашей стране никогда не проводилась, равно как и в СССР. В 2000 и 2020 году Россия подавала заявки на проведение выставки в Москве и Екатеринбурге, однако они были отклонены.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4