Беспилотники SberAutoTech начали возить по Москве сотрудников Сбера

Услуги >> 15.04.2022
Беспилотники SberAutoTech начали возить по Москве сотрудников Сбера

Подразделение SberAutoTech запустило в Москве тестирование перевозок пассажиров с помощью беспилотников. На текущий момент перемещаться по городу на робомобилях могут исключительно сотрудники Сбера. Для вызова автомобиля они используют приложение.

Роботизированные автомобили курсируют между станциями МЦК — ЗИЛ и «Технопарк». Недалеко от «Технопарка» находится инжиниринговый центр подразделения госбанка по разработке беспилотников.

В SberAutoTech утверждают, что беспилотные автомобили перемещаются по Москве в режиме автопилотирования. При этом за рулем находится водитель-испытатель. Таковы требования российского законодательства. С пассажирами инженер не взаимодействует. Он нужен в автомобиле для того, чтобы в случае ЧП взять управление на себя.

Изначально разработкой беспилотников занимался департамент госбанка SberDigitalAuto. Два года назад он был преобразован в компанию SberAutoTech. В конце 2020 года она приступила к тестированию автономного автотранспорта на улицах Москвы. Точное количество курсирующих по городу беспилотных автомобилей компанией не раскрывается.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4