«ВымпелКом» приступил к отключению Москвы от 3G

Услуги >> 05.07.2022
«ВымпелКом» приступил к отключению Москвы от 3G

Компания «ВымпелКом» станет первым крупным игроком телекоммуникационного рынка, который прекратит оказывать услуги связи в Москве в рамках стандарта 3G. Сети мобильного оператора в Москве и области будут переведены на технологию 4G к сентябрю.

В «ВымпелКоме» по этому поводу отметили, что 3G-трафик продолжает сокращаться. В настоящий момент на 3G в Москве и Подмосковье приходится не более 4% трафика. Отказ от использования 3G позволит мобильному оператору увеличить емкость сети на 50%. К концу следующего года оказание услуг связи в рамках стандарта 3G будет прекращено «ВымпелКомом» в 25 российских регионах.

По словам руководителя «ТМТ Консалтинга» К. Анкилова, работающие на рынке РФ операторы сталкиваются с дефицитом емкости сети. В таких условиях первым кандидатом на отключение являются 3G-сети. В перспективе 3G-сети останутся в самых отдаленных районах для обеспечения голосовой связи. Что касается интернета, то он будет полностью переведен на LTE.

Доля смартфонов с поддержкой только 3G в столичном регионе оценивается в 3%. В других российских регионах этот показатель не превышает 5%. На постоянной основе 3G-смартфонами пользуются менее 1% российских абонентов. Для использования мобильного интернета им придется приобрести новые смартфоны с поддержкой 4G.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4