Клиентам «Ситидрайва» из Москвы стали доступны динамические тарифы

Услуги >> 14.07.2022
Клиентам «Ситидрайва» из Москвы стали доступны динамические тарифы

Каршеринговый оператор «Ситидрайв» тестирует в Москве динамическое ценообразование. В настоящий момент оно доступно клиентам при выборе поминутного тарифа. Решение о запуске динамических тарифов в других городах присутствия сервиса будет принято по итогам московского пилота.

При расчете стоимости поездки во внимание принимается множество различных факторов вроде времени суток, уровня спроса, числа автотранспортных средств в районе, наличия пробок и пр. В «Ситидрайве» утверждают, что «оперирование спросом» является закономерным шагом на пути развития бизнеса. Внедрение динамического ценообразования даст возможность компании повысить утилизацию машин, сократить время их простоя, а также разгрузить городские паркинги.

Наряду с этим, у клиентов каршерингового оператора появится возможность аренды автотранспортных средств по тарифам «ниже рынка». Делать это можно будет в отдаленных районах и в условиях низкого спроса.

В «Ситидрайве» по этому поводу отметили, что до недавнего времени он являлся единственным каршериговым оператором из «большой четверки», который оказывал услуги аренды машин по фиксированным тарифам. Все остальные операторы уже давно перешли на динамическое ценообразование.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4