Работающие в Москве сервисы такси и каршеринга разместили заказы на поставку «Москвичей»

Услуги >> 30.11.2022
Работающие в Москве сервисы такси и каршеринга разместили заказы на поставку «Москвичей»

В скором времени таксопарки «Ситимобила» и «Яндекс.Такси» пополнятся автомобилями «Москвич». В настоящий момент компании заняты ведением переговоров о поставке машин с автозаводом «Москвич». По мнению экспертов, для удовлетворения спроса со стороны агрегаторов предприятию не хватит производственных мощностей.

«Ситимобил» принадлежит группе People&People. Она же контролирует сервисы «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф». По словам PR-директора группы Е. Зубениной, в соответствии с предварительными договоренностями «Москвич» поставит в следующем году 2 000 машин.

Зубенина отметила, что часть поставленных «Москвичом» автомобилей будет оплачена лизинговой компанией «Ситипарк». Она предоставляет машины таксопаркам. Оставшиеся авто оплатят партнерские лизингодатели.

В «Яндекс.Такси» сообщили, что переговоры по поводу поставок машин ведутся таксомоторным агрегатором со всеми автопроизводителями. Одним из таких автопроизводителей является предприятие «Москвич».

По словам представителя таксомоторного сервиса «Максим» П. Стенникова, переговоры с «Москвичом» копания не ведет, равно как и с другими автопроизводителями. Собственного автопарка у «Максима» нет.

По данным Forbes, с дефицитом машин российские таксопарки столкнулись еще во время коронавирусной пандемии. После ухода из страны зарубежных автопроизводителей ситуация усугубилась. Новых автомобилей на российском авторынке почти нет.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4