Улицы в Москве начнут убирать с помощью автономных роботов «Пиксель»

Услуги >> 29.01.2023
Улицы в Москве начнут убирать с помощью автономных роботов «Пиксель»

Инженеры российской компании «Автономика» спроектировали беспилотного робота «Пиксель», предназначенного для уборки улиц. Сетевые источники утверждают, что в скором времени такие роботы появятся на улицах Москвы. В будущем «Автономика» рассчитывает начать поставки роботов за границу.

Из опубликованного на веб-ресурсе компании-производителя сообщения следует, что улицы убираются роботизированным механизмом бесшумно и качественно. В «Пикселе» используется навесное оборудование. Робота-уборщика можно эксплуатировать при любых погодных условиях. Он может убирать улицы как днем, так и ночью.

В пространстве «Пиксель» ориентируется с помощью технологии компьютерного зрения, радаров, лидаров и стереокамер. В движение робот-уборщик приводится посредством электропривода. На одном заряде АКБ он может проработать до 16 часов. Степень локализации производства роботизированного механизма составляет почти 100%.

В роли технического партнера «Автономики» по проекту выступила компания «Меркатор Холдинг». Она занимается обслуживанием дорожно-транспортного хозяйства. Роботы-уборщики будут выпускаться «Автономикой» на собственных производственных мощностях. В Москву для тестирования компания планирует поставить 15 роботов.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4