Российская ГК «Softline» перешла под контроль УК «Тетис Кэпитал»

Услуги >> 07.04.2023
Российская ГК «Softline» перешла под контроль УК «Тетис Кэпитал»

Холдинг, принадлежащий Игорю Боровикову, заявил о смене владельца. Его номинальным собственником будет ЗПИФ управляющей компании «Тетис Кэпитал». Игорь Боровиков принял решение о продаже 100% акций совместно с рядом инвесторов. Сделка должна быть завершена до 30 апреля. Новая структура владения предполагает, что 15% акций передадут сотрудникам «Softline» с перспективой увеличения этой доли до 30%. Ответственность за принятие ключевых решений будет возложена на совет директоров и менеджмент.

С 2008 года основанная Игорем Боровиковым группа «Softline» позиционирует себя в качестве международной структуры. Тогда штаб-квартира была переведена в Лондон. До 2022 года «Softline» была поставщиком решений от «Apple», «HP», «Лаборатории Касперского», «Positive Technologies», «Microsoft». 2 года назад группа провела IPO на Московской и Лондонской биржах. В июне «Softline» заявила о планах по разделу бизнеса на международное и внутрироссийское направления, эта процедура завершилась спустя 4 месяца.

Под управлением «Тетис Кэпитал» находятся 36 ЗПИФов. Компания контролируется АО «Тринфико Групп». По оценке Леонида Делицына из ГК «Финам», стоимость российского бизнеса «Softline» составляет 8-10 млрд рублей. Эксперты предполагают, что ЗПИФ, выступающий продавцом в рамках сделки, используется как инструмент для сокрытия истинных бенефициаров и снижения санкционных рисков.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4