Wildberries решил заняться гостиничным бизнесом
15 февраля WB Travel откроет в Египте в партнерстве с FUN&SUN гостиницу для размещения туристов. Забронировать номер можно в мобильном апплете Wildberries либо на веб-ресурсе FUN&SUN.
Отель в Египте под названием Dreams Vacantion будет работать в семейном формате. Постояльцы смогут посещать детский ресторан. Кроме этого, в гостинице будет оборудован «уголок мамы» и зона для стирки и сушки детских вещей. При желании постояльцы смогут отдавать своих детей в детский клуб с научными лабораториями, викторинами, мастер-классами, настольными играми и квестами.
До конца года WB Travel планирует открыть еще несколько гостиниц. Помимо Египта, они будут работать в Турции. Туроператор FUN&SUN был куплен компанией «РВБ» у «Севергрупп». Ранее он работал на рынке под брендом TUI. Источники «Известий» утверждали, что покупатель заплатил за актив порядка 16 млрд руб.
Первым проектом маркетплейса и туроператора стал запуск услуги раннего бронирования. Воспользоваться ей можно на сайте Wildberries. Развитием туристического направления «РВБ» начала заниматься в 2023 году. Принадлежащий компании сервис для путешественников позволяет приобретать билеты, строить маршруты, бронировать номера и приобретать туры.
Рекомендуем по теме:
Компания Умара Кремлева вошла в капитал ООО «Азия Групп»
«Яндекс» договорился о поглощении DIKIDI
«Аэрофлот» выкупает офис на Арбате
В Москве открылась первая ребрендированная точка «М.Косметикс»
Счета без привязки карт в Сбере станут платными с 1 января
«Альфа-банк» закрыл сделку по выкупу контрольного пакета акций ЛК «Европлан»
Клиентам Wildberries стали доступны услуги кейтеринга
Потанин стал совладельцем облачного провайдера Selectel
Крупнейшие банки РФ столкнулись со сбоем в работе мобильных сервисов





