В Aviasales прокомментировали слухи о продаже бизнеса
Билетный агрегатор Aviasales не планирует продавать бизнес. Никаких переговоров по этому поводу руководство не ведет. Распространяемые СМИ слухи не имеют ничего общего с действительностью.
Накануне журналисты «Ъ» сообщили, что собственники агрегатора заняты поиском покупателя. Якобы они хотят продать бизнес Aviasales за 23 млрд руб.
В Aviasales журналистам РБК пояснили, что менеджменту и акционерам компании ничего не известно о планах неназванных участников рынка выкупить у нее бизнес. Никаких переговоров они не ведут
В материале «Ъ» утверждалось, что акционеры Aviasales решили выставить его на торги. Якобы продажа билетного агрегатора находится на стадии предварительной подготовки. Продавать его дешево акционеры не намерены.
Эксперты оценили стоимость бизнеса Aviasales в 300 млн USD, что эквивалентно 23,1 млрд руб. Назвать более точные цифры они затруднились, поскольку значительная часть бизнеса билетного агрегатора находится за границей.
Рыночная доля онлайн-агрегаторов оценивается в 30-50%. Основными источниками доходов для них являются комиссии, проценты, сборы и бонусы. Самым маржинальным бизнесом считается продажа авиабилетов иностранных авиаперевозчиков.
Рекомендуем по теме:
Крупные гостиничные операторы отказались от сотрудничества с «Яндекс Путешествиями»
«Совкомбанк» запустил кредитование под залог биткойна
ОАО «РЖД» разместило первый выпуск облигаций в юанях
Японский визовый центр приступил к приему документов
У ТРЦ «Метрополис» мог в очередной раз смениться владелец
У Agent Provocateur появился новый владелец
«Точка Банк» вложился в покупку сервиса для селлеров маркетплейсов Mpstats
«Яндекс Путешествия» пытается вернуть ушедших гостиничных операторов
«Wildberries & Russ» взяла в аренду крупный склад в Дмитровском районе





