«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
«Делимобиль» обнародовал отчетность за первую четверть. Выручка каршерингового оператора достигла 6,6 млрд руб., 3,7 млрд из которых ему принесли услуги аренды автомобилей. На сервисные сборы пришлось 1,3 млрд руб. Оставшиеся средства были заработаны на оказании услуг доставки, реализации подержанных машин и удержании с клиентов прочих сборов.
Компания задекларировала получение убытка в 1 млрд руб. В годовом выражении он снизился на 18%. В 2025 году «Делимобиль» получил 3,7 млрд руб. убытка. из-за «масштабных инвестиций», которые он начал делать в 2024 году после выхода на биржу.
Показатель скорректированной EBITDA (полученная прибыль без учена налоговых платежей, амортизационных отчислений и процентов по займам) составила 922 млн руб. Это на 8% больше прошлогоднего результата.
Активная аудитория каршеринга оценивается в 517 тыс. пользователей. Автопарк «Делимобиля» насчитывает 27 300 автомобилей. Останавливаться на достигнутом каршериговый оператор не планирует. Он намерен и дальше постепенно увеличивать свой автопарк.
Рекомендуем по теме:
Финансовые предъявили «Яндексу» обвинение в перехвате трафика
«Основа» продала мэрии Москвы ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе
«Мир вендинга» готовится к запуску сети кофеен
В столичных торговых центрах резко сократилось количество открытий новых магазинов
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»





