Ремонт сколов и трещин на лобовом стекле: профессиональный подход

Услуги >> 29.08.2016
Ремонт сколов и трещин на лобовом стекле: профессиональный подход

Каждый автовладелец периодически сталкивается с необходимостью замены или ремонта лобового стекла машины. Ведь плохое качество отечественных дорог, камни и гравий могут случайно попадать в стекло, приводя к сколам и трещинам. Такая ситуация может произойти даже с самым опытным и аккуратным водителем. Поэтому каждый водитель должен знать, где проводится качественный и профессиональный ремонт сколов в Москве.

Основные виды повреждений лобового стекла


Среди основных видов повреждений лобового стекла выделяют сколы и трещины. При этом сколы могут быть круглыми и в виде звездочек. Круглые сколы считаются наименее опасными. А вот сколы в виде звездочек могут иметь лучи, которые приводят к появлению крупных трещин. Считается, что наиболее уязвимыми местами на лобовом стекле автомобиля являются 5-15 см вокруг его края. В холодное время года уязвимой становится также зона обдува отопителем. Если сколы появляются в этих местах, тогда ремонт нужно проводить в самые кратчайшие сроки. Стоит отметить, что лобовые стекла, выполненные из сталинита, не подлежат ремонту. В большинстве случаев при ударах они просто рассыпаются на множество частей.

Особенности проведения ремонта


Для ремонта сколов, как правило, используется специальный полимерный состав. Он может быть одно- или двухкомпонентных. Весь процесс ремонта можно условно разделить на три этапа:
  • подготовка. В данном случае проводится очищение стекла, сушка и получение непосредственного доступа к повреждению;
  • заливка. В данном случае каждый скол заполняется полимерным составом. При этом используется специальный мост – инжектор. Он помогает удалить воздух, замещая его клеящим полимерным составом;
  • сушка. Для сушки состава можно использовать прямые солнечные лучи или специальную УФ-лампу.
Ремонт сколов и трещин лобового стекла любимого транспортного средства не стоит проводить самостоятельно. Эти, как и другие ремонтные работы лучше всего доверять профессиональным мастерам, которые используют качественные материалы.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4