Услуги столичных паркингов снова вырастут в цене

Услуги >> 16.11.2016
Услуги столичных паркингов снова вырастут в цене

С начала следующего месяца стоимость услуг столичных паркингов, расположенных на 133 центральных улицах, будет в очередной раз увеличена. Согласно информации, предоставленной столичным Дептрансом, первые 30 минут парковки транспортного средства будет обходиться его владельцу в 50 рублей. За каждый последующий час придется выложить 200 рублей.

В транспортном ведомстве подчеркнули, что стоимость услуг московских паркингов вырастет исключительно на тех улицах, где на протяжении рабочего дня наблюдается дефицит свободных парковочных мест. Кроме этого, в расчет будет приниматься загруженность улиц автомобильным транспортом, а также потребности жильцов близлежащих домов.

Степень загруженности определялась специалистами Дептранса с помощью нескольких профильных исследований. К примеру, оставить автомобиль за ТТК можно будет по старому тарифу. Максимальная стоимость услуг московских паркингов будет установлена в размере 200 рублей. Новый тарифы начнут действовать со 2 декабря текущего года.

Среди прочего, предельный размер тарифа будет установлены для паркингов на таких улицах, как Неглинная, Петровка, Малая Бронная и т. п. В Дептрансе отметили, что на самых загруженных городских магистралях тарифы будут меняться на протяжении суток. Так, в период с 8 утра до 8 вечера на них будут использоваться дифференцированные тарифы.

Стоит отметить, что руководство Московского автодорожного института рекомендовало властям столицы РФ увеличить размер тарифа до 230 рублей за один час, установив период льготной парковки на уровне двух часов. Кроме этого, предлагалось применять на самых загруженных магистралях прогрессивную шкалу тарификации услуг паркингов. С точки зрения указанных выше рекомендаций, новые тарифы выглядят приемлемыми, однако едва ли очередное подорожание услуг парковки порадует московских автомобилистов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4