В столице РФ открылась первая новая зарядная станция для электрокаров

На минувшей неделе в столице Российской Федерации была открыта первая в рамках реализации городского правительственного проекта зарядная станция для электрокаров. Специальный терминал для подзарядки электромобилей появился на территории платного паркинга на ул. Бахрушина. В целом согласно утвержденному проекту уже в ближайшем обозримом будущем в Москве будет построено сразу 150 новых зарядных станций.
Участниками церемонии открытия новой зарядной станции стали замглавы столичного Департамента транспорта Д. Пронин и директор по технической политике компании «Российские сети» Р. Бердников.
Строительство зарядных станций для электрокаров является частью проекта московского правительства по уменьшению негативного влияния транспортных средств на окружающую среду. Партнером Правительства Москвы в реализации данной части проекта выступает акционерное общество «Российские сети», которое, собственно, и взяло на себя обязательства по возведению столичных зарядных станций для электромобилей. Ожидается, что 150 зарядных станций будут размещены на территории московских платных паркингов, расположенных в пределах ТТК.
Разработку всей документации, необходимой для исправного функционирования зарядных терминалов в Москве, взял на себя столичный Департамент транспорта. Благодаря созданию целой сети зарядных станций владельцам электрокаров больше не придется испытывать трудности с поиском источника для их подзарядки.
В настоящий момент в столице Российской Федерации уже функционирует порядка 50 таких зарядных станций, построенных на протяжении 2013–2014 гг. Таким образом, благодаря реализации городского правительственного проекта их количество уже к концу следующего года достигнет 200 единиц. В целом Правительство РФ планирует построить к 2018 году более одной тысячи зарядных терминалов для электромобилей в 10 регионах Российской Федерации.
Рекомендуем по теме:

Букмекер «Фонбет» начнет торговать лотерейными билетами

«СберМаркет» начал доставлять блюда из «Вкусно — и точка»

Сеть «Связной» закрыла свои последние магазины

Роспатент отказал X5 в регистрации нового бренда

«Вкусно — и точка» начнет работать на китайском рынке

«Азбука вкуса» начнет открывать минимаркеты по франшизе

«Траст» выручил от продажи «Точки» свыше 40 млрд руб.

Магазины «Women'secret» вновь заработают в России

«Крошка Картошка» анонсировала проведение ребрендинга