Потанин анонсировал создание национального туристического оператора РФ

Известный российский бизнесмен В. Потанин, занимающий в настоящий момент должность президента «Норильского никеля», анонсировал в эфире одного из российских телевизионных каналов создание национального туристического оператора.
По словам бизнесмена, изначально он планировал создать туристическую компанию для обслуживания горнолыжного курорта «Роза Хутор», расположенного в Адлерском районе города Сочи. Однако, впоследствии он пришел к выводу о том, что создание туроператора под обслуживание лишь одного курорта нецелесообразно. Поэтому он и принял решение о создании нового национального туристического оператора.
Потанин отметил, что Российская Федерация обладает колоссальным потенциалом в части развития внутреннего туризма. Россияне стали больше отдыхать в территориальных пределах РФ. Вместе с тем, по мнению бизнесмена, в настоящий момент развитию внутреннего туризма в России уделяется не слишком много внимания. Сегодня на российском рынке доминирующее положение занимают иностранные туристические компании, действующие исключительно в интересах выездного туризма. Таким образом, все они работают на заполнение своих гостиничных комплексов, находящихся далеко за пределами РФ.
Президент «Норильского никеля» подчеркнул, что если мы хотим добиться развития собственного туризма, то он должен стать более выгодным, нежели выездной. Что касается перспектив собственного горнолыжного курорта, то, по словам Потанина, впереди его ждет значительное расширение за счет территории национального парка.
Напомним, что, по версии издания Forbes, Потанин стал самым состоятельным россиянином текущего года. Согласно данным журнала в настоящий момент он обладает состоянием в 15,4 млрд американских долларов. Благополучие предпринимателя зиждиться на диверсифицированном инвестиционном холдинге «Интеррос», созданном им в начале 90-х годов прошлого века. Среди прочего, во владении указанного холдинга сегодня пребывают акции таких компаний, как ГМК «Норильский никель», курорт «Роза Хутор», сеть кинотеатров «Синема парк» и интернет-холдинг «Афиша-Рамблер-SUP».
Рекомендуем по теме:

Сергей Гладкин оказался единственным участником торгов по продаже участка рядом с «Лосиным Островом»

В московских салонах закончились собранные в Калуге Volkswagen Polo

Спрос на российские вина в ресторанах Москвы продолжает увеличиваться

В Москве открылась дизайн-студия мебельного ритейлера Hoff

Михаил Фридман и Петр Авен собираются продать все активы в России

У «Детского мира» сменился крупнейший акционер

Названы основные интересанты, которые претендуют на контрольный пакет «Яндекса»

АФК «Система» стала единственным владельцем «Natura Siberica»

Банк «Траст» избавился от складов в Мытищах