«Тинькофф банк» объявил о запуске бесплатной финтех — школы
Кредитная организация «Тинькофф банк», принадлежащая российскому миллиардеру О. Тинькову, объявила о запуске очередной школы Tinkoff Fintech School, лучшие ученики которой будут вправе претендовать на трудоустройства в банке предпринимателя.
Стоит отметить, что школа будет работать на безвозмездной основе. Для поступления в нее достаточно сдать онлайн-экзамен, который будет проходить в системе ejudge в формате непрерывного пятичасового теста. В ходе теста абитуриентам будут предлагаться задачи по программированию и математике. Записаться на сдачу вступительного экзамена может любой желающий на официальном веб-ресурсе проекта. Сами экзамены будут проходить с 13 по 19 февраля.
Вниманию учащихся школы будет предложен один обязательный курс «Финтех-тренды», а также еще один на выбор: «Разработка iOS-приложений», «Введение в Scala», «Машинное обучение», «Разработка Android-приложений» и «Основы frontend-разработки».
Занятия с учащимися будут проводиться преподавателями в офисе «Тинькофф банка», расположенном на Головинском шоссе. Посещать их необходимо будет дважды в неделю. Они должны начаться 27 февраля и продлятся вплоть до 29 апреля. Лучшим ученикам по результатам прослушанных курсов будут выданы сертификаты об окончании Tinkoff Fintech School, ценные подарки, а также инвайты на собеседование в кредитную организацию «Тинькофф банк».
Отметим, что это далеко не первая образовательная инициатива кредитной организации. К примеру, минувшим летом школа Tinkoff Fintech School предлагала всем желающим прослушать курс о технологиях машинного обучения и разработке современных финансовых сервисов. Двум лучшим студентам банк Тинькова тогда выплачивал стипендию в размере 20 000 рублей. К сожалению, на этот раз выплата стипендий не предусмотрена.
Рекомендуем по теме:
Последние модели «Москвича» оказались никому не нужны
«Selgros» окончательно закрывает свой российский бизнес
Сервисы «Т-Банка» перестали работать за границей
У Домодедово появится новый акционер в лице Внуково
За 2026 год контрагенты подали к «BelkaCar» иски почти на 1 миллиард рублей
«Сбербанк» начал обменивать наличную валюту в своих банкоматах
Столичная мэрия выкупила площадку вблизи «Москва-Сити»





